Comune

Segretario Generale

Tel. +39 0575 6425
Email: segretario@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12

Ufficio Stampa e Segnalazioni

Tel. +39 0575 656435
Email: segnalazioni@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12

Ufficio Ragioneria

Email: ragioneria@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12

Ufficio Economato

Tel. +39 0575 656454
Email: economato@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12

Ufficio Ced

Tel. +39 0575 656431
Email: ced@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12

Albo Pretorio e Centralino 

Tel. +39 0575 65641
Email: albo@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12

Biblioteca

Tel. +39 0575 656455
Email: pesci.sport@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Via del Tribunale, 8

Ufficio Protocollo, Segreteria, Affari generali

Tel. +39 0575 656430

Email: ufficio.protocollo@comune.castiglionfiorentino.ar.it

Piazza del Munucipio, 12

Messo Notificatore

Tel. +39 0575 656422
Email: bircolotti.segreteria@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12

Ufficio Cultura, Sport, Promozione Turistica

Tel. +39 0575 656455
Email: pesci.sport@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Via del Tribunale, 8

Ufficio Anagrafe e Stato Civile 

Tel. +39 0575 656452
Email: anagrafe@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza Verdi, 5

Ufficio Elettorale

Tel. +39 0575 656453
Email: menci.anagrafe@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza Verdi, 5

Ufficio Tecnico e Manutenzione

Tel. +39 0575 656484
Email: utecnico@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza Verdi, 5

Trasporti

Tel. +39 0575 656457
Email: trasportoscolastico@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza Verdi, 5

Ufficio Patrimonio 

Tel. +39 0575 656480
Email: palagi.ragioneria@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza Verdi, 5

Ufficio Tributi

Tel. +39 0575 656409
Email: tributi@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12

Ufficio Mensa e Trasporti Scolastici

Tel. +39 0575 656458
Email: vestrini@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12

Ufficio Servizi Cimiteriali

Tel. +39 0575 656421
Email: bernardini.segreteria@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12

Polizia Municipale

Tel. +39 0575 658314
Email: polizia@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Collegio, 5

Ufficio Ambiente e Sviluppo 

Tel. +39 0575 656485
Email: pucci.ambiente@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Via San Michele, 64

Ufficio Urbanistica

Tel. +39 0575 656487
Email: urbanistica@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12 

Ufficio Servizi Sociali 

Tel. +39 0575 656462
Email: servizisociali@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio, 12

Sistema museale 

Tel. +39 0575 656447
Email: info@museicastiglionfiorentino.it
Via del Tribunale, 8

Protezione civile

Tel. +39 3482512311

Email: utecnico@comune.castiglionfiorentino.ar.it
Piazza del Municipio


Scatti da Instagram

Gli ultimi eventi a Castiglion Fiorentino

Iscriviti alla newsletter